Игры - вопрос №286803

Здравствуйте! У меня есть серьезные проблемы с играми.Включаю любую, минут 10 летает и начинает тормозить, потом опять нормально и опять глючит.И чем дольше я играю тем чаще тормоза… А с BTF Bad Company 2 вообще завал.Я играю около 45 мин и комп просто выключается! Ранее такого не было на моем компьютере.Характеристики подходят,Windows 7 работает стабильно.Помогите пожалуйста!

Дополнение автора от 12.06.12 15:15:29

Температуру я проверял с помощью Everest.ЦП 46-48t а системная плата 48t стабильно.Такая температура нормальна для работы деталей?

Дополнение автора от 12.06.12 15:37:30

Во время игры температура ЦП поднялась до 68t, систтемная плата 51t а ядро1 нагрузилось до 48t.А графический процессор это процессор видеокарты?

Дополнение автора от 12.06.12 15:56:42

Модель процессора:AMD Athlon 64 x 2 Dual Core Processor4400+, 2.31мгц, а температуру видеокарты Everest не показует я попробую другой.

Дополнение автора от 12.06.12 16:23:36

При обычном использовании температура графического процессора была 64t а при игре 74t.Что скажете?

Дополнение автора от 12.06.12 16:47:44

Мда точно.Клещи не помешают.)))Так, модель видюхи:Nvidia Ge Force 9600, 512мб памяти и 256байт шина.

Дополнение автора от 12.06.12 17:08:20

Думаю все хар.компа я смогу написать и сам.)Windows 7 Максимальная зборка SP1 32-разрядная 4.9 индекс производительности.Материнка:Asus M2N-MX SE.Озу:2гб Dimm DDR2(660мгц)Физ.накопитель:Samsung HD250HJ(250гб)его температура 43t.Блок питания 230V.У меня в программе SpeedFan есть пометки Temp3:-128t и Core:18t но я не знаю что это за температура.Антивирусом проверял полностью на наличие вирусов(Avira Control Centr).Вирусов не обнаружено.

Дополнение автора от 12.06.12 17:13:26

Я ничего не упустил?

Дополнение автора от 12.06.12 17:24:39

Да, но как просмотреть активность жесткого диска? Памяти что на диск D что на C занято меньше чем на половину.Думаю свободной памяти вполне достаточно.

Дополнение автора от 12.06.12 17:30:04

Большое списибо за помощь!!! Теперь у меня хоть есть представление о том что менять, а что оставить.Вы мне очень помогли!!!

Дополнение автора от 12.06.12 17:34:08

Да и еще.Если часто это значит что нужно добавить ещё хотя бы 2гб?

Дополнение автора от 12.06.12 17:52:12

Да Спасибо! Постараюсь что-нибудб предпринять.А чуть ранее я уже отметил предыдущий ваш ответ как лучший.)Что ж, для меня это была бесценная помощь! Еще раз спасибо, ну и досвидания!))

Ответы

хорошо бы обследовать на предмет перегрева, если делали разгон основного процессора или видеокарты — отключите все разгоны

для мониторинга температур видеокарты, основного процессора и и чиисета материнской платы, можно использовать универсальные программы типа AIDA64 или утилиты из комплекта материнской платы и видеокарты

температура замечательная, но хорошо бы во время игры

и важна еще температура графического процессора

да, нужна температура процессора видеокарты тоже

допустимую температуру для процессора надо определить по модели процессора

для основного процессора критическая температура — 72

дляграфического — модель видюхи тоже клещами вытягивать? )))

у нас получается долгий процесс вопросов и ответов

по температуре все просто, спрашиваем у гугла

критическая температура для (и подставляем точную модель того кого тестируем)

ну а если дело не в перегреве, думаю надо обследовать систему детально

Вы в исходно вопросе утверждаете

Характеристики подходят, Windows 7 работает стабильно

но тем самым Вы закрываете всю информацию, по тому и приходится обо всем распрашивать

надо прогонять стресс-тесты для всего оборудования или просто покопаться в вашей системе опытным глазом — там где Вы считаете что все в порядке, специалист может увидеть очевидную проблему

могу предложить удаленное подключение для осмотра, услуга платная

во время тормозов смотрите на активность жесткого диска, возможно не хватает памяти

в этом случае будет активный свопинг (страничный обмен с файлом виртуальной памяти)

я говорю об оперативной памяти — 2Гб, для игр этого уже может быть мало

смотреть активность можно по индикату — красный светодиод на передней панели компьютера

на самом деле предложение смотреть на индикатор — это только простейший способ определить нет ли свопинга, без такого признака нет ни каких оснований утверждать что увеличение памяти сильно поможет

данная материнка поддерживает до 4 Гб памяти, больше и не получится

в этом случае стоит перейти на 64 битную версию win7. 32битная не сможет использовать всю память, только 3,5 примерно

(лицензия одинаковая для 32 и 64 бита, главное что бы выпуск был одинаковый — проф или ультимейт и т.д.)

кроме того 64 битная в принципе быстрее работает, в первую очередь скрость работы с диском, иногда до 2х крат

ps — тут лучший способ выразить благодарность — отметить ответ как «лучший» )))

Доброго времени суток. Для наблюдения за параметрами посоветую программку PC Wizard-будете сразу видеть параметры. А одна из причин при глюках в игре- если игра имеет поддержку сети то она каждые 10-15 минут и при каждом сохранении  отправляет запрос на сервер. Поэтому если играете просто на компе отключайте интернет. А при  отключении конфигов игра может не запуститься и вовсе.Удачи