Здравствуйте, четыре месяца принимала Джес плюс по назначению гинеколога, перед приемом сдавала гормоны - был немного завышен общий тестостерон, занижен эстрадиол, делала УЗИ яичников - была - вопрос №2868973

небольшая киста, беспокоило акне, спустя четыре месяца приема пошла на повторное узи не к тому гинекологу, который назначал препарат, так как тот был в отпуске, специалист высказалась против ок и посоветовала отменить, что я и сделала после того как допила последнюю пачку. Во время приема ок кожа улучшилась, нежелательных побочных эффектов не было. После отмены кожа изменилась в худшую сторону, что очень меня беспокоит. Сейчас идет первый цикл после отмены препарата. Скажите, могу ли я возобновить прием Джес плюс с первого дня менструации? Не будет ли это черевато гормональным сбоем и еще более сильным ухудшением кожи? Также беспокоюсь за вес.
2 ответа

Ответы

Доброй ночи Алина.
Да, возможно восстановление приема Джес с 1-го дня цикла, не будет никаких сбоев и лишний вес набрать вы не сможете, так как на этом препарате как я понимаю с весом проблем не было. Всего Вам доброго.
Добрый день, Алина.
Да, конечно вы можете возобновить прием ОК, тем более он вам показан.
По поводу массы тела, то ОК на всех он действуют по разному, возможно наоборот масса тела будет снижаться.