Приморский край

Лишение прав пассажира. - вопрос №2869365

За рулем в ночное время суток ехали муж с женой. Муж был выпивший сидел на пассажирском месте, жена за рулем. Вдруг позади появилась машина ДПС с приказом остановиться. Жена остановила машину начала открывать дверь что бы выйти в этот момент пьяный муж начал препятсвовать ей, сотрудники ДПС дернули дверь машины и женщина зацепившись каблуком выпала из машины, после чего сотрудники ДПС не разбираюсь силой начали вытаскивать пьяного мужчину из машины, заломили руки, повалили на землю и начали бить его, в этот момент подбежала жена, с криками что бы его не трогали, но сотрудники ДПС вообще не слышали её, заломив руки мужчине завели в машину ДПС, заблокировали двери и начала составлять на него протокол. Жена сказала ему что бы ничего не подписывал, он отказался, но велась видеосьемка. После чего, сотрудники ДПС открыли дверь, выпустили мужчину и уехали. На данный момент назначе суд, по лишению прав мужчины. Во время того как остановили машину, автомобиль ДПС стоял ссади и вероятнее всего у них стоял регистратор, где было видно что из водительской двери.когда сотрудники начали её дергать, оступившись выпала женщина. Можно ли как то оспорить решение суда?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!
Разумеется можно и нужно. А также привлечь к уголовной ответственности сотрудников ДПС за неправомерные действия в виде необоснованного применения физической силы.