Два направления - вопрос №286951

Здравствуйте, уважаемые эксперты!

Неск.месяцев назад спрашивала по поводу своего поступления на ф-т журналистики в этом году и все мне написали о том, что эта профессия моя, что у меня получится.

Но буквально месяц назад совсем неожиданно мне предложили поступать в аспирантуру института, кот.я закончила, а потом устроить на очень перспективную работу. Специальность связана с питанием.

Предложение заманчивое, но и мечту стать журналистом тожехочется реализовать. Удастся ли мне совмещать учебу и там, и там? Какие перспективы ждут в дальнейшем??

Как-то мне приснился сон, что я мчусь по какой-то дороге, как будто это мой путь, но вдруг неожиданно вижу поворот и сворачиваю в другую сторону. Потом понимаю это, останавливаюсь с трудом, а затем иду уже пешком снова в том направлении, в кот. ехала. Когда проснулась, подумала. что это будет связано как-то с моей учебой.

Спасибо заранее за ответы!

Елизавета 16.05.1989,  11.15. Москва

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елизавета

Вы-прирожденный журналист. У вас прекрасно получится передавать мысли на бумагу. Причем от журналистики может быть хороший доход и карьера. Скорее всего, совместить и то и другое не получится. Возможно, не сейчас, но через несколько месяцев, вам все же придется сделать выбор. Так как умом вы поймете, что физически разрываться от одной сферы деятельности к другой будет очень энергозатратно. И вам абсолютно не нужно. Кстати, у вас есть предпосылки уехать из Москвы заграницу.

Всех благ!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Елизавета! Посмотрел Вашу ситуацию. Сейчас для Вас стоит идти в аспирантуру. Мечты о журналистике в Вашей жизни реализуются немного позже. Пишите. Посмотрим подробно.

Вы девушка очень темпераментная, Вам хочется и то и другое.Но о так или иначе

вам приходится выбирать Быть журналисткой это скорее страсть.Повар, это так или  иначе мы чаще пользуемся.В Вашем случае, всё это не совместимо.Проблема не в этом проблема в Вас ,  вы никак не определитесь.Вам следует Выбрать то что больше подходит, то или другое. Это всегда быть в ценре внимания.И учтите вам легко не будет.Путь и втом и в другом случае будет трудным.

                 С Уважением Софият...

Здравствуйте!

Ваш сон действительно символичен и говорит о том, что Вы находитесь в состоянии выбора. Причем, если Вы даже пойдете в аспирантуру, все равно будете думать о журналистике, т.к. для Вас это будет не реализованное желание. Вам не стоит отказываться от аспирантуры, т.к. в асирантуре у Вас будет прекрасная возможность реализовать себя и в качестве журналиста. Поясню: в аспирантуре в обязательном порядке необходимо писать статьи по теме диссертационного исследования + выступать на ежегодных конференциях, также есть возможность публиковаться и в зарубежных источниках — чем не журналисткий опыт. На самом деле Вашу тему можно развивать и далее. Что касается журналистики — сейчас не обязательно получать второе высшее и потратить на это 3 года и более, вполне реально закончить курсы переподготовки, которые длятся от 6 месяцев. Также существуют различные тренинги, семминары, вебинары по интересующей тематике.

С уважением,

Амели.

Здравствуйте! Всё что надо человеку заложено в его вибрациях. когда эти вибрации совпадают с вибрациями профессии  происходит усиление уже существующих вибраций и у Ч всё получается. С какой  профессией совпадают вибрации больше туда и идите Это можно узнать пройдя тестирование. тестирование провожу по связи или фото.

Здравствуйте Елизавета!

Журналистика — это не Ваше будущее и скоро Вы окончательно это поймете...

С питанием тоже ничего путного не выйдет. Прежде всего Вам необходимо обрести гармонию с Вселенной, восстановить биополе, которое пробито негативной программой уже давно… А так, самотеком, оно только превращается в «снежный ком»...

Всего Доброго!

Не забудьте пожалуйста выбрать лучший ответ.