Москва

Здравствуйте, я прописана в посёлке Туруханск, но проживала в Ачинске, забеременела, встала на учёт в Ачинске, спустя время приехала в Туруханск, перерастала на учёт у них, но потом рожать уехала в - вопрос №2869714

Ачинск рожать, родила 8 апреля, и мне с ребёнком и мужем вновь пришлось приехать в Туруханск чтобы прописать ребёнка, и оформить документы. Так как без меня это нельзя сделать, должны ли мне оплатить дорогу? Или нет. И ещё один вопрос, я студентка, на очном, давали справку на выплату по беременности и родам, в течении 140 календарных дней, получу ли я эту выплату, и в каком размере?

Ответы

Добрый день, Любовь!
Никто Вам не обязан оплачивать дорогу. Что касается пособий, то Вы имеете на них право, согласно закону. Также Вам положено единовременное пособие по рождению ребенка. Здоровья Вашему малышу!