Здраствуйте! У меня проблема эта на протяжении уже трех лет и касается она отношений. Не только любовных но вообще человеческих. - вопрос №2869893

Суть в том что мне не хватает любви и заботы. Мне некого обнять когда хочется и мне не с кем поговорить о том что меня беспокоит. С родителями я не очень близка. Они «четырехугольные» люди, не воспринимающие адекватно многие мои проблемы. Друзья есть и даже очень хорошие но они не близкие, скорее просто коллеги по учебе с кем я хожу на ланч. Единственные люди кто дарили мне любовь были мои бабушка с дедушкой но недавно моя семья и я уехали в другую страну и теперь я их уже не вижу. Любимого человека тоже нету так как я очень застенчивая, не считаю себя красивой да и тем более я в другой стране и хоть и говорю хорошо на другом языке, я все еще не поняла ихний темперамент и как тут принято строить отношения. Заводить новые знакомства или улучшить отношения в друзьями не получается так как родители запрещают ходить домой к кому ни будь, ходить на вечеринки или ехать в другой город.Мне иногда бывает невыносимо одиноко и грустно. Я стараюсь отвлечься, лучше учится, рисовать или смотреть сериалы но это помогает максимум на недели две а потом опять дохожу до такого состаяния что рыдаю в тихую чтобы родители не заметили. Иногда думаю что возможно погасить эту «потребность» в любви, обнимашках и тд но я еще не поняла как именно это сделать и возможно ли это вообще. Там, где я живу, зимы очень долгие. Тут холодно, мокро и темно на протяжении восьми месяцев. Тогда я грущу еще больше и начинаю думать о суициде. Довожу до того что начинаю царапать сама себя ну или пощечину себе давать что бы больше не ныть и не думать о плохом. Но, как я убедилась ранее, это не очень работает. Видите ли вы какой нибудь выход из этой ситуации?
1 ответ

Ответы

Anna, здравствуйте!  Для счастливой и гармоничной жизни мир начинается с себя.  Наполняйте свое сознание положительными эмоциями, заполняйте позитивом, гоните депрессивные состояния, апатию,  нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, а что расстраивает. Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики.  Вам нужно проделать работу над собой и сделать оценку тем эмоциям, чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые вы хотите изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые будут способствовать таким изменениям.
Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы начать жить счастливо? Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать  в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!