Добрый день.Помогите пожалуйста.Беременность вторая 38,5 недель.Первая беременность была 13 лет назад кс.У ребёнка обвитие вокруг шеи.Доктор из жк сказал что я имею право отказаться от ер.Выбрала - вопрос №2869936

роддом, Заключила платный договор.Сегодня пошла на дневной стационар.Главный был вопрос где и когда я могу написать отказ.Меня стали убеждать что женщина должна любая попробовать родить сама, что они за ер.Я им сказала что я приняла решение и рисковать не буду.Они сказали придти к ним на госпитализацию в 40 недель ровно.На мой вопрос когда и где написать мне отказ если вдруг роды начнутся раньше и я к ним приеду… Сказали в приемном покое и напишите потом… И я задумалась… До роддома час езды.Подруга рожала к них и говорит со схватками оформляли часа два в покое… Я понимаю, что могу не успеть… И как на иголках теперь.В бесплатном роддоме по месту жительства сказали что назначили бы плановую операцию… Думаю расторгнуть контракт… Скажите пожалуйста когда и где нужно написать этот отказ??? Имеют ли право меня заставить рожать естественным путём?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Татьяна.
Нет, никто вас заставить рожать через естественные родовые пути не может, но предложить и настроить женщину родить самостоятельно ( если все хорошо с рубцом)  врачи обязаны, что они и сделали.
По поводу сроков родоразрешения, то зачастую плановое кесарево сечение делают в 38-39 недель.
Но если даже и в 40 недель сделают кесарево сечение. то ничего страшного в этом нет.
Не переживайте так быстро вы не родите, учитывая что вы не рожали ранее.
Относительно отказа от ЕР, то такой формы зачатую нет, есть согласие на кесарево сечение, которое вы и подпишите при госпитализации.