менструальные боли - вопрос №287018

добрый день! у меня то бывают, то не бывают менструальные боли. Когда боли есть, что лучше — перетерпеть один день или выпить обезболивающую таблетку? Боюсь, что если каждый раз при боли пить таблеку — то организм привыкнет к этому и сам перестанет справляться в болью, а таблетки в какой то момент может и не быть под рукой. 24 года.Спасибо.

П.с. я пью нурофен ультракап. не сильно ли он вредит здоровью? может есть что-то менее наносящее вред?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Если боль сильная, то лучше не терпеть, а принять таблетку. Нурофен принимать можно. Можно Ибуметин. Можно Но-шпу. Только обязательно проконсультируйтесь у гинеколога очно, чтоб исключить наличие воспалительного процесса.