Очень трудное расставание... - вопрос №287031

Здравствуйте...

Мне 25 лет, больше трех лет я жил с девушкой, мы искренне любили друг друга, где-то год назад наши отношения начали разлаживать были ссоры, оскарбления рукоприкладство с обоих сторон. Но тем неменее мы быстро мирились, потому что не могли друг без друга. Мы все время проводили вдвоем, очень очень редко общаясь с друзьями. По сути нам никто не былнужен.

Наши отношения начались не очень гладко, продолжительное время мы были друзьями и я видел ее общение с другими молодыми людьми, знал что у нее был с ними секс, она мне об этом рассказывала, я ревновал. Спустя какое-то время она призналась что любит меня, с тех пор мы стали жить вместе. Первый год все было прекрасно, на второй примерно начались ссоры. Ссоры начинались из-за пустяков, но перерастали в оскорбления, я при удобном случае вспоминал ее отношения с другими парнями, что я был этому свидетель. Крупных ссор за год было наверно две. Но спустя максимум неделю мы снова были вместе. У моей девушки не сложились отношение с моей матерью, она просто не могла с ней общаться, не переносила ее, и попрекала меня этим всегда. Попрекала меня моей бывшей девушкой, о которой она собственно и узнала от моей матери.Так мы прожили второй год, все было ничего, я был счастлив.

На третий год таких ссор стало больше, во время их я получал пощечины, бывало что ее я толкал, хватал за руки, зажимал. После таких ссор я собирал вещи и уходил к родителям, бывало на день, бывало на три, максимум неделю. Но тем неменее мы мирились и все опять было прекрасно.

Недавно случилась очередная ссора, опять на пустом месте, много оскорблений, рукоприкладство, мы поссорились очень сильно, я послал ее к ее «старым друзьям» за сексом и прочее в таком духе, я ее очень сильно оскарблял.

Мы не виделись три недели. Я не выдержал начал названивать, писать письма, просьбы о встречи не приносили абсолютно ничего, она мне не отвечала, узнал что она у подруги и скоро пойдет домой, я ее прождал у подъезда до 3 ночи, но всё таки дождался, с трудом но мне удалось поговорить, через дверь, ни с глазу на глаз. Я умолял ее простить меня, вернуться ко мне.

Она сказала что больше меня не любит, я ей безразличен, ей нравиться другой человек и спустя неделю после нашей ссоры она с ним переспала.

Я всем этим был просто оглушен, земля ушла из под ног, я плакал. Я не мог в это поверить. Я не верю в это до сих пор.

Я ушол домой, написал ей прощальное письмо, написал что не хочу жить без нее. Она мне сразу позвонила, мы опять говорили, она просила меня не делать глупосте, на вопрос правдали что она мне рассказала ранее она сказала что это так. Просила оставить ее впокое и расстаться. Я принял это. Время было 6 утра. В 11 так и не заснув я начал строчить ей письма (поскольку телефон уже был отключен) что я не могу без нее, что я ни во что не верю, просил дать мне еще один шанс. Она удалила почтовые ящики, я начал названивать домой. Мы смогли поговорить, я ее уговорил встретиться, что бы услышать это все в лицо и только в этом случае я был  готов ее отпустить.

Мы встретились, она принесла мне мои оставшиися вещи.

Она со слезами на глазах сказала что да это правда что она переспала с другим, сделала то на что я ее двигал все это время, что она меня не любит, что теперь она дышит полной грудью, что ей хорошо без меня. Сказала все это в глаза. Я согласился расстаться и оставить ее в покое я ей ничего плохо не пожелал не было ни оскарблений, ничего. Мы прогулялись немного успокоились немного на отвлеченные темы поговорили. Я пошел это все переварить на лавочке, она пошла со мной, все это время девушка плакала, говорила что у меня всё будет хорошо, что я найду свою половинку.

Пришло время расходиться, мы обнялись, и решили больше никогда не искать друг друга, оборвать все связи. Она плакала.

После этого мы не видились. Уже прошел второй день.

Меня всего трясет, я плачу, у меня в горле ком, трясуться руки, я не могу спать, у меня все время болит голова, я не могу ни на чем сосредоточиться.

Я не могу поврить, что она так поступила, я не верю в это, я знаю что она другой человек, и что она это сказала, только что бы я от нее отстаал. Она мне никогда не изменяла, она очень ревнивая, ревновала меня ко всем, мы принадлежали только друг другу.

Подскажите мне что делать? Я не смогу ее забыть, все вокруг мне напоминает о ней, мы живем в одном районе, у нас общие друзья, я просто не могу так.

Я ее все еще люблю, она мне дорога, но  я не могу ее тревожить больше. Я знаю что она тоже страдает. Я не знаю, что делать.

Время когда мы были вместе было лучшее, я его всегда вспоминаю, всегда думаю о ней.

Как быть?

Ответы

Здравствуйте, Александр… Эту боль нужно пережить… Главное, не забывайте о том, что это пережить можно… Нужно время… Более  того, это переживание личностно важно для Вас и Вы какое то продолжительное время не захотите от него избавляться… Как будете готовы, выбирите психолога и занимайтесь, таким образом, Вы сможете вернуться к нормальной жизни и быть счастливым.

Александр — время лечит.

Разрыв отношений -это сильный стресс:

40 дней – сильная боль

    6 мес – переживания

    Через год – легкая грусть

Займитесь собой, своими нерелиазованными целями и желаниями, спортом, физическим трудом.

Старайтесь убрать все вещи,  которые напоминают о ней, с глаз долой. Если возможно, стоит  уехать куда нибудь на заробтки или учебу.

 !!