Добрый день. Мы с моим молодым человеком вместе около года.Половину из которых он сидит в тюрьме.Он старше меня на 14 лет,у него есть бы дочь и я,можно сказать,увела его из семьи.Мы влюбились в друг - вопрос №2870402

друга буквально с первого взгяда.Потом у Настя завязались отношения, и когда мы пробыли вместе уже около полугода, он мне изменил со своей бывшей девушкой, от которой у него ребёнок.Он долго раскаивался в этом поступке, сказал, что это были незаконченные отношения у него.В итоге я еле-еле с этим смирилась, забыла и простила.Но когда он уже сел, я много думала о его измене и из-за этого, из-за мыслей этих, я решила, что нужно от этого как-то отключаться.И стала ходить по клубам, выпивать, в итоге это закончилось тем, что я ему тоже изменила, но не в такой глубокой форме, как он мне, я лишь поцеловалась с тем человеком, хотя в трезвом состоянии никогда бы этого не сделала.Сейчас он об этом знает, я ему сама рассказала об этом и он хотел расстаться со мной.Но я не знаю, как вам передать те чувства, которые я испытываю сейчас.Я ненавижу себя за то, как я с ним обошлась.Он в тюрьме и я была всей его жизнью.Он все для меня всегда делал, ни в чем мне не отказывал никогда.Многое прощал, а я так с ним поступила.В общем мы с ним не расстались, потому чтоб он не хочет меня терять, но он устал.Устал слышать мое вечное враньё, эта ситуация с моей изменой его тоже вымотала и морально, и физически.Я решила, чтобы не потерять его, вытянуть эти отношения сама.Потому что он меня сразу предупредил о том, что он не приложит никаких усилий для этого.Только вот я не знаю что именно мне нужно делать.Не врать, вести себя подабающе-это понятно.Но скажите, пожалуйста, как его вывести из его нынешнего состояния? Что мне нужно сделать, чтобы все было как раньше? И возможно ли это вообще сделать самой? Без его помощи.
2 ответа

Ответы

недоверие
не основание для любви
с обоих сторон недоверие
как вы появились в его жизни
вы увели его
т. е. он бросил женщину со своим  ребенком
по какой причине он в тюрьме
пишите даты рождения обоих
Здравствуйте, Анастасия!

«как его вывести из его нынешнего состояния?» — Вы никак не можете его вывести. Он находится в тюрьме, где сама обстановка способствует этому состоянию. Также вам нужно понимать, что вы одна из причин его состояния и поэтому не можете объективно влиять на него. Дело не просто в ваших действиях, а в том, что между вами расстояние и время его отсутствия. Если вы хотите не влиять на него, и не врать «слышать мое вечное враньё», тогда вам нужно закончить эти отношения. Если вы готовы, ради этих отношений, переживать подобные эмоции, значит вам нужно понимать, что на период его заключения такие состояния и тревоги могут быть.

«Что мне нужно сделать, чтобы все было как раньше?» — Как раньше уже не будет, прошлое не вернёшь. Можно построить по-новому, вот над этим вам нужно подумать. Вам нужно для себя решить, каких отношений и с кем  вы хотите в будущем.

«И возможно ли это вообще сделать самой? Без его помощи.» — Если у него нет такого желания, тогда это будет уже не отношения. Подумайте, зачем вам отношения, в которых хотите что-то желать только вы? В любых отношениях и ситуациях важно взаимное желания. Соответственно, вам нужно не отношения строить «без его помощи», а исходить из взаимного желания.

«Я ненавижу себя за то, как я с ним обошлась» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.