мне врет мой молодой человек - вопрос №287047

добрый вечер! мне очень нужна помощь психолога. промлема моя такая: я розведена и воспитываю маленькую дочь, с моим нынешним молодым человеком мы вместе уже 1,5 года. проблема в том что он мне давно врет. даже в самых мелочах, не говоря уже о чем то серьезном, в последнее время это стало не выносимо, он стал (как мне кажется ) врать ужепо привычке. где то в середи наших отношений мне пришло сообщение от девушки, якобы он ее парень, но доказать это она не захотела, где то через месяц мне опять стала писать девушка но уже другая с той же проблемой, пыталась доказать его измену но я ей не поверила, это может звучит смешно, но через неделю мне написала третья девушка, и ей я уже немного поверила( у нее в докозательствах была их переписка) на что мой ненаглядный ответил что это все чущь, и скорее всего это один и тот же человек просто пытается нас поссорить, возможно его бывшая. я и на это закрыла глаза. он в принципе не гуляет, работает 6 дней в неделю с работы не задерживается.но после этих переписок я перестала ему доверять и проверять его слова, пообщавшись сегодня с его мамой я узнала что за прошлый год вранья было больше 100 раз, да еще и какого я даже не подозревала, вот сейчас жду его с работы так хочется все ему высказать, перечислить все то что я сегодня узнала и сказать что теперь я совневаюсь в том что он мне все таки изменял. но я осознавая то что во-первых я подставлю его мать, во-вторых начнется грандиозный скандал и мы возможно в порыве гнва не выяснив ничего- разтанемся. я не знаю что мне делать, как поговорить с ним с чего начать ( еще одна проблема -он не хочет меня офиц.знакомить с родителями папу я вообще не знаю, а мама его видела пару раз мимолетом на улице, сегодня третий раз, и вот мы что то разговорились. Мне кажется что это не правильно, он с моими родителями прекрасно общается, и я имею право знать его родителей) на свое день рождения (когда мы встречалсь полгода)он жил с родителями и сказал мне что приехали его бабушка и тетя, они общаются с мамой и мне не стоит приезжать, он немного посидит с ними отвезет их домой и приедит ко мне. но сегодня я узнала что бабушки не было и он с родителями и с тятями и тетями в это время был на природе. ко мне он приехал вечером. ужас как же мне было стыдно узнать то от его мамы, что вот я его любимая девушка и не была приглашена на ДР. я понимаю что возможно он не хочет меня знакомить потому что не уверен как отнесутся родители к моему ребенку. скажите пожайста что мне делать… чесно я сейчас только отошла от истерики, вытрела слезы и пишу вам. мне сейчас так хочется собрть его вещи и просто вышвырнуть его из своей жизни, как только представлю что факт измены может подтвердится. но все таки поговорить стоит, но что говорить не знаю… ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия… Все мы создаём себе кучу проблем от того, что боимся разрушить неудовлетворяющие нас отношения, а они всё равно разрушаются. И чем сильнее мы боимся, тем вернее разрушаются… Задайте своему м.ч. те вопросы которые Вас беспокоят… которые терзают Вас...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Юлия, скажите, а о чем вы хотите поговорить с молодым человеком? Вы хотите услышать от него, успокоительную для вас, новую ложь? Зачем вам это ложное успокоение? Зачем  вам новая ложь?

Юля, могу открыть вам маленький секрет: жизнь создана для любви и счастья, а не для слез. Искренне недоумеваю: зачем вы сами себе устроили такую горько-печальную жизнь? Неужели на этом лжеце сошелся свет клином? Юля, может вам стоить пересмотреть свои взгляды на мужчин, да и на свою жизнь в целом?

И  еще. Юля, прежде чем знакомится с мужчинами четко определите критерии конкурсного отбора для мужчин. Но при этом и не забывайте, что вы не только выбираете мужчину для себя, вы выбираете мужчину, который заменит вашему ребенку отца. Кстати, ваша маленькая дочка, уже  впитывает ваши модели отношений с мужчинами. Вы полагаете эти модели могут быть образцом для подражания?

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.