Здравствуйте. Давно наблюдается пониженный гемоглобин. Врач сказал, что в пределах нормы. Рекомендовал свежий воздух, правильное питание. Последний раз развернутый анализ крови дал такой результат: - вопрос №2870834

Лейкоциты — 3,97; эритроциты — 4,74; гемоглобин — 112; железо — 5,31. Остальные показатели в пределах нормы. Подскажите, пожалуйста, критично ли отклонение? И на что оно может указывать. Спасибо.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Настя.
Показатели общего анализа крови в пределах физиологических колебаний, умеренное снижение гемоглобина. Железо сыворотки крови снижено. Для более определённого ответа, необходимо — рост/вес, возраст, профессия, все показатели общего анализа крови, анализ крови на ферритин, ОЖСС, наличие заболевание, менструальный цикл? Можете написать в чат.