Здраствуйте.У меня есть тётя.Я всё время помогаю маме с домашней работой.А тётя маме обычно когда они наедине говорит про меня :"Да она тебе на шею скоро сядет,она ничего не делает,ты на работе - вопрос №2870949

устаёшь, а ей всё равно, мне тебя жалко, а ты ей одни шмотки."Ну и тп.Я очень хочу зайти к ним и сказать тёте что я не согласна с ней.Но я видите ли этого сделать не могу так как потом начнётся скандал, а я не могу слушать когда про меня врут.Почему высказывать мнение своё при взрослых это НЕУВАЖЕНИЕ И НЕ ВОСПИТАНИЕ? И как сдержать себя что бы не возразить?
12.05.18
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Соня!
Вы имеете полное право отстаивать себя. Тетя — это сестра Вашей мамы? Нет ничего страшного в том, чтобы поговорить с тетей и ясно сказать ей, чтобы она не лезла в вашу с мамой жизнь. Пусть живет своими интересами и проблемами, а не Вашими. А также поговорите отдельно с мамой и спросите ее, что она думает обо всем этом? Намерена ли она защищать Вас от Вашей тети и не давать ей возможности оскорблять Вас и оговаривать. Не бойтесь скандалов, Вы защищаете свое доброе имя. Учитесь отстаивать свои интересы и личные границы и никому никогда не позволяйте грубо нарушать их. Желаю Вам всего добиться в жизни без оглядки на чье бы то ни было мнение. Всех благ, будут вопросы, пишите в чат.
12.05.18
ваша чистота против осуждения родственницы 
 пустое с ее стороны все против вас
любовь все чистит 
гнев только склоки и скандалы
если у нее на душе все гармонично она поведет себя по другому всем будет хорошо
и вы так ведите общение 
чтобы все нейтрализовать 

13.05.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
6 ответов
16.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store