Здраствуйте.У меня есть тётя.Я всё время помогаю маме с домашней работой.А тётя маме обычно когда они наедине говорит про меня :"Да она тебе на шею скоро сядет,она ничего не делает,ты на работе - вопрос №2870949

устаёшь, а ей всё равно, мне тебя жалко, а ты ей одни шмотки."Ну и тп.Я очень хочу зайти к ним и сказать тёте что я не согласна с ней.Но я видите ли этого сделать не могу так как потом начнётся скандал, а я не могу слушать когда про меня врут.Почему высказывать мнение своё при взрослых это НЕУВАЖЕНИЕ И НЕ ВОСПИТАНИЕ? И как сдержать себя что бы не возразить?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Соня!
Вы имеете полное право отстаивать себя. Тетя — это сестра Вашей мамы? Нет ничего страшного в том, чтобы поговорить с тетей и ясно сказать ей, чтобы она не лезла в вашу с мамой жизнь. Пусть живет своими интересами и проблемами, а не Вашими. А также поговорите отдельно с мамой и спросите ее, что она думает обо всем этом? Намерена ли она защищать Вас от Вашей тети и не давать ей возможности оскорблять Вас и оговаривать. Не бойтесь скандалов, Вы защищаете свое доброе имя. Учитесь отстаивать свои интересы и личные границы и никому никогда не позволяйте грубо нарушать их. Желаю Вам всего добиться в жизни без оглядки на чье бы то ни было мнение. Всех благ, будут вопросы, пишите в чат.
ваша чистота против осуждения родственницы
 пустое с ее стороны все против вас
любовь все чистит
гнев только склоки и скандалы
если у нее на душе все гармонично она поведет себя по другому всем будет хорошо
и вы так ведите общение
чтобы все нейтрализовать