Здравствуйте! В прошлый раз мне очень помог этот сайт Я с такой проблемой: На протяжении месяца меня стало мутить каждый день, температура 37 ни выше ни ниже, учащаться сердцебиение до 100/м в - вопрос №2871123

состоянии покоя До этого было несколько раз такое: резкая тошнота, и тремор всего тела как будто озноб и температура повышалась после произошла задержка менструации на 15 дней, в это время были боли в яичниках на протяжении суток. В общем пошла менструация, в первый день мне стало очень плохо, сильная тошнота и учащений сердцебиения После большой задержки я конечно же пошла к врачам, к терапевту к эндокринологу для начала, выяснилось что у меня гипотериоз/аутоиммунный тиреодит, мне выписали курс Тироксина, по сей день я пью и наблюдаюсь у доктора, по началу стало вроде как получше Но сегодня снова повторилась эта дрожь тошнота и уже прекращающиеся боли в жкт До этого, неделю назад делала УЗИ, и показало все органы в идеале Ничего не увеличено и тд Я бы много чего ещё написала, потому что все не расскажешь за раз В общем, меня беспокоит мое состояние на протяжении уже 2/3 месяцев Это каждый день легкая тошнота/иногда посильнее, как будто мутит Учащений сердцебиения Так же ощущение пульса в желудке (раньше такого не было) Слабость Частые заболевания простудами Я уже не знаю что делать Врачи говорят вроде, что все нормально, а чувствую я себя по прежнему плохо
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Анастасия. Какую дозировку тироксина вы принимаете? Судя по вашему описанию у вас лекарственный тиреотоксикоз (передозировка вашим лекарством). Стандартная доза L-тироксина 1,6мкг на кг веса. Во время приема необходимо регулярно (раз в 3 месяца) проверять уровень ТТГ в крови. Если он низкий, значит необходимо уменьшить дозу. Если высокий — то наоборот увеличить.