Воронежская область

ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ реальна ли условка? - вопрос №2871663

Здравствуйте, можно с Вами проконсультироваться? Моему мужу дали статью ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, в данный момент он на домашнем аресте уже как почти 3 недели. Суд будет 27 июня я так понимаю о повторном избрании меры пересечения. Может ли он просить подписку о невыезде? И что вообще грозит при такой статье? Есть ли хоть 0,0001 процентов шанса на условку? Смягчающие показания: несовершеннолетний ребенок, ученик 3 курса, беременная жена, бывший спортсмен, не был судим, у него мать- одиночка 2 детей, у матери есть заболевания, раскается в содеянном, отовсюду положительные характеристики. К тому же заключили досудебное соглашение. Могу так же ответить на Ваши вопросы для уточнения.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
В соответствии с частью 1 ст. 73 УК РФ, если суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным. При этом срок лишения свободы не должен превышать 8 лет. То есть наказание до 8 лет лишения свободы суд может назначить условным на свое усмотрение. На практике вероятность назначения условного наказания по указанной статье минимальна. Все необходимое у вас есть, убеждайте суд в возможности вашего исправления, без реального лишения свободы. Вызовите в суд свидетелей, которые могли бы дать вам положительные характеристики.
Если возникнут вопросы обращайтесь.
С уважением, О.А,