В общем такая проблема, интернет от ростелеком 100мбит, роутер Sagemcom F@st 1744, v4 К нему подключены пк и ноут через кабель. Захожу на спид тест - вопрос №2872231

на ноуте загрузка ~80мбит отдача ~60мбит Спид тест на пк показывает ~80мбит загрузку и 1-3мбит отдачу… и ничего не помогает порты менял между собой, все выключал все антивирусы и т.д. ничего не меняется, в настройках карты стоит 100bmit Full duplex Звонил в тех поддержку сказали отдача от моего оборудования зависит, ну и тем более раз на 1м устройстве нормально а на другом нет В интернете ничего не нашел, что делать? мать Asus tuf mark 2 z270 LAN 1 x Intel WGI219V (10/100/1000 Мбит/с)
1 ответ

Ответы

Ну я бы сделал так: подключил бы устройства по одиночке, чтоб на проводе никого кроме проверяемого устройства, проверил бы тремя разными интернет тестами. Если ничего не изменится, проверил бы драйвера.
И если ничего не выявиться подключите ноутбук как раздатчик, а пк как приемник вайфай или блютуз. Лучше вайфай конечно.