Действия знака 3.20 - вопрос №287227

Здравствуйте. Отменяет ли действие знака 3.20(обгон запрещен) установленный знак 2.3.2.(примыкание второстепенной дороги)?

Ответы

Действие знака «обгон запрещен» отменяет перекресток.Не забудьте выбрать лучший ответ! Для экспертов это важно

В соответствии с ПДД зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 — 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка — до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.

Таким образом, если имеется знак 2.3.2, то он отменяет действие знака 3.20.