Доброго времени суток. У меня банальнейшая проблема, не знаю на кого хочу поступать и кем быть. - вопрос №2872588

Мне сейчас 20, в сентябре 21 будет.

В 11 классе завалила математику и родственники запихнули в колледж на программиста, так как эта профессия востребована. Потом заставили поступить тут же на бухгалтера.

Сейчас 4 курс программирования и 3 курс бухгалтерии оба дипломных, разрываюсь и ничего не успеваю.

Бабушка говорит готовься к поступлению! Нам же в этом году поступать. Поняла, что ни программистом, ни бухгалтером быть не хочу.

Я сирота, всю жизнь с бабушкой, дедушкой и тетей. Если поступать, только на очную форму, т.к. не будут же выплачивать деньги(!), и только на бюджет, т.к. если платишь за учебу, то и деньги добывай сама.

Понимаю, что с моими знаниями сейчас поступить нереально. Хотела сначала на эколога, да там физика нужна с которой я не ладила никогда, потом на массажиста (у меня сильные руки и еще в школе делала ребятам массаж за деньги), но нужно образование или средне-специальное, или высшее медицинское. На СПО меня на бюджет не возьмут так как я уже отучилась на СПО, а на высшее не поступлю там химия и биология, это тоже самое что и физика.

Родители насели, ищи, куда на бюджет поступать будешь! Чтобы поступила в этом году! А я уже не знаю… хочется пойти с моста прыгнуть… диплом 16 июня сдавать, а у меня кот не плакал еще!!!

Я умею рисовать (но в художке не училась, запихнули в музыкальную школу на скрипку), люблю книги (хотела когда-то в библиотеке работать), нравится создавать интерьеры, строить дома, обставлять комнаты или участки, ненавижу языки и следить за чужими детьмим… Официально работать мне нельзя, иначе меня лишат льгот как сироту (бабушка за этим бдит как сокол).

И вот из моего сумбурного рассказ, помогите разобраться… Пожалуйста…

Большое спасибо за внимание..)

Лучший ответ по мнению автора

Елена, здравствуйте!
Вы знаете, что Вам нравится и к чему тянет. Это — хорошая новость!
Плохая — Вы оцениваете низко свои шансы там, где Вам нравится.
Что я понимаю из описания:
1. Дипломы надо писать и надо защищать. Это подведение итогов за большой и напряженный период. Несмотря на то, что Вам не нравятся эти профессии, просто необходимо получить положительный баланс. Были вложены силы — нужен положительный результат. Если на этом этапе отказаться, то ощущение, что «не получается» усилится.
2. Имея две такие востребованные профессии Вы можете прямо сейчас начать ими зарабатывать. Обе профессии могут дать Вам возможность зарабатывать удаленно.
3. Программирование влегкую поможет Вам делать сайты, например. Или изучить какие-то спец.программы, которые можно использовать при создании интерьеров. С таким базовым образованием Вы можете закончить специальные курсы дизайна интерьеров, например. И реализовать себя в любимой профессии.
4. Имея образование бухгалтера, Вам понятны законы денег и их учета. Если когда-то встанет вопрос организации собственного бизнеса, то Ваши знания весьма пригодятся.
5. Вы получили две востребованные профессии, которые всегда позволят Вам «быть в тренде». А доп.образвание — это дело выбора и вкуса.
Желаю Вам большой удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

профориентация
это не проблема
это очередной вопрос жизни
который надо решать
пишите даты своего рождения посмотрим
Добрый день. Прежде всего успокоиться и завершить текущие дела.
Вы просите чтоб за вас приняли решение эксперты. А ранее за вас принимали решение родственники… И вы опять не будете удовлетворены решением, т.к. опять не приняли его самостоятельно. Пора  нести ответственность за свою жизнь. Вы написали что вам нравится, повнимательнее изучите профессии которые связаны с вашими интересами и оцените возможности обучения. Успехов вам