Как объяснить маме, что пирамиды и сомнительные "панацеи" это секты и зло? - вопрос №2872635

Она уже попадалась на серьезные секты 2 раза, это ее ни чему не учит. Сейчас третий — гербалайф «правильное питание».
Раньше проблема была только в деньгах. Сейчас ей 59 и у нее скачет сахар, много всяких проблем других, а она ходит пить их коктейли по утрам на тощак. Эти люди не имеют медицинского образования, завышают показатели организма, пихают свой товар без описания состава + остальной набор показателей стандартной секты-пирамиды.

Я считаю, это может ухудшить ее здоровье. Но у меня не хватает самообладания объяснить ей. У нее тупейшие абсурдные аргументы и наглое вранье мне в лицо. Я не выдерживаю и в основном ору, но знаю, что это не спасет ситуацию, а может только ухудшить. Помогите мне повести себя правильно.

14.05.18
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Алла.
Возможно, что таким образом она может компенсировать какую-то недостающую часть в своей жизни (общения с единомышленниками, понимания, уважения, значимости...).
В таком случае можно стать примером активной, здоровой жизни и питания. Относиться к себе и близким с полным принятием, любовью, научиться осознанной сдержанности и эмоциональной стабильности. 
Благополучия Вам.
14.05.18
Алла, здравствуйте! Ей нужно и это пройти… Она сейчас озабочена своим своим здоровьем и будет попадаться на крючки на разные чудодейственные препараты. Гербалайф- из этого — еще не самое худшее. Все, что Вы будете ей доказывать- все уйдет в пустоту… Это так. Наберитесь терпения. выход только такой: найдите знакомых мамы, у которых схожие проблемы. Поговорите с ними- возможно они нашли для себя более стоящее решение проблемы. Пусть они поделятся своими знаниями и опытом с ней. Их она послушает- если конечно эти знакомые пользуются у нее уважением. Нужно найти ей компанию единомышленников, с которыми она будет осваивать методики лечения, делится опытом и проводить с ними время. Вы для нее- ребенок, который ничего не понимает в ее ситуации… Нужны авторитетные родственники или знакомые. Удачи Вам!
14.05.18

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store