Как объяснить маме, что пирамиды и сомнительные "панацеи" это секты и зло? - вопрос №2872635

Она уже попадалась на серьезные секты 2 раза, это ее ни чему не учит. Сейчас третий — гербалайф «правильное питание».
Раньше проблема была только в деньгах. Сейчас ей 59 и у нее скачет сахар, много всяких проблем других, а она ходит пить их коктейли по утрам на тощак. Эти люди не имеют медицинского образования, завышают показатели организма, пихают свой товар без описания состава + остальной набор показателей стандартной секты-пирамиды.

Я считаю, это может ухудшить ее здоровье. Но у меня не хватает самообладания объяснить ей. У нее тупейшие абсурдные аргументы и наглое вранье мне в лицо. Я не выдерживаю и в основном ору, но знаю, что это не спасет ситуацию, а может только ухудшить. Помогите мне повести себя правильно.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Алла.
Возможно, что таким образом она может компенсировать какую-то недостающую часть в своей жизни (общения с единомышленниками, понимания, уважения, значимости...).
В таком случае можно стать примером активной, здоровой жизни и питания. Относиться к себе и близким с полным принятием, любовью, научиться осознанной сдержанности и эмоциональной стабильности.
Благополучия Вам.
Алла, здравствуйте! Ей нужно и это пройти… Она сейчас озабочена своим своим здоровьем и будет попадаться на крючки на разные чудодейственные препараты. Гербалайф- из этого — еще не самое худшее. Все, что Вы будете ей доказывать- все уйдет в пустоту… Это так. Наберитесь терпения. выход только такой: найдите знакомых мамы, у которых схожие проблемы. Поговорите с ними- возможно они нашли для себя более стоящее решение проблемы. Пусть они поделятся своими знаниями и опытом с ней. Их она послушает- если конечно эти знакомые пользуются у нее уважением. Нужно найти ей компанию единомышленников, с которыми она будет осваивать методики лечения, делится опытом и проводить с ними время. Вы для нее- ребенок, который ничего не понимает в ее ситуации… Нужны авторитетные родственники или знакомые. Удачи Вам!