Здравствуйте! 3-4 года назад у меня на вокруге ануса ВПЧ был обнаружен. Для меня это не была большая проблема до того, как эти бородавки появились и в языке 2 месяца назад. Их удалили. И порезультату - вопрос №2872747

гистологии они не появились из-за вируса ВПЧ. И врачи, и научные статьи говорят, что заразить других людей можно только половым путем. Но все равно я очень переживаю, если я заразил моей семьей. Как будто я везде вижу этот вирус. Не могу спать, даже не хочу кушать. Врачи говорят, что я только придумаю. Как мне жить так? Помогите, пожалуйста.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Как можно жить, если думаете, что нанесли некий вред близким людям?
Брать реальную ответственность на себя. Ответственность от вины сильно отличается. Брать ответственность, признавать факт вреда, если он есть, стараться минимизировать его последствия.
Лучше и проще все это делать с психологом. Вы можете ознакомиться с профайлами экспертов и стоимостью работы у нас на сайте, выбрать своего специалиста и сделать все это!
Здравствуйте, Олег!

Ситуация, которую вы описываете, очень похожа на механизм навязчивости — это навязчивые мысли или действия, которые захватывают и психику  вводят в разные состояния, уводя этим её от реальности.

Навязчивые мысли — это один из механизмов психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций, скорее всего родом из детства или юности, которые проявились во взрослой жизни. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя механизм ухода в навязчивость. В дальнейшем, этот механизм может исчезать, а может взяться за основной формат реакции.

Навязчивость — это симптом,  самостоятельно определить причину которого тяжело. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию навязчивости. При столкновении с какими вопросами это проявляется больше всего? Когда это появилось первый раз?  Что происходило в вашей жизни, когда только появились эти мысли? От каких тревог уводит ваш механизм навязчивости? ...  — на все эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы, которые спрятаны в вашей истории жизни, соответственно знаете их только ВЫ! Поэтому, предлагаю вам найти причину появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя истоки событий, которые сформировали эти навязчивые мысли и действия, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика откажется от них из-за ненадобности. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Олег, любой вирус поражает человека с пониженным иммунитетом. Иммунитет снижается при истощении нервной системы т.е при стрессе. Восстанавливаем нервную систему — повышаем иммунитет — организм избавляется от вируса. Схема примитивная но для понимания истоков проблемы и методов лечения самое оно))). Работая с психической составляющей + лекарственная терапия + питание + гигиена = успех. Но в первую очередь необходимо разобраться с психической составляющей. Выбирайте опытного специалиста, записывайтесь на консультацию.