Здравствуйте, мне 21 я болею с детства, меня офтальмолог направлял на МСЭ,мне отказали, в больницу поддерживающее лечение откаали. Во всем. Прошел обследование у невролога в течение полу года - вопрос №2872996

заключение, дали. Диагноз: Последствия раннего органического поражения ЦНС. Резидуальная энцелопатия 2 ст, Единичные мелкие очаги глиоза в обоих полушариях головного мозга. Церебрастенический синдром. Частичная отрофия зрительных нервов, Ангиопатия сечатки, смешанный астигматизм, амблиопия, хронический коньтивит обоих глаз. Сходящееся косоглозие левого глаза. Дорсопатия. Остеохондроз шейного отдела позвоночника, протрузии дисков С3-4 С4-5 С5-6, С6-7. Органическое расстройство личности, и др. Контроль МРТ головного мозга через год. Лечение я позволить не могу у меня нет вообще денег. Скажите можно ли просить помощи в минздраве. У меня и другие заболевания.
1 ответ

Ответы

.Здравствуйте, Сергей.  Если Вы хотите получить помощь в получении направления на МСЭК, то для этого не нужно обращаться в Министерство, необходимо написать заявление на имя председателя МСЭК  с просьбой провести освидетельствование для установления группы инвалидности. и лично передать его во МСЭК
  Лечение Вы должны получать бесплатно, если являетесь гражданином России и имеете на руках страховой медицинский полис.    Если Вы не можете получить адекватное лечение по месту жительства, то Вам следует обратиться за помощью сначала к главному врачу больницы, а потом уже  в Департамент здравоохранения области или края. Всего доброго. Удачи