Здравствуйте,в том году от меня ушел гражданский муж,к бывшей жене,я очень просила его вернуться унижалась сходила с ума,потом узнала что беременна сказала ему об этом,он кое как начал со мной - вопрос №2873533

общение но мне было легче хотябы от того что он всё ещё присутствует в моей жизни, я ему сказала о беременности, в этом году в январе родился сынок, и он вернулся, но стал совсем другим, я изменилась ради него, я думала что все будет по другому, все простила ему, но сейчас он стал ужасен, я уже незнаю что могу сделать чтобы удержать его, он не ночует дома, он проводит время с другими женщинами, и общается с бывшей женой, а сейчас и вовсе ушел, не берет трубку и не отвечает на смс, он сказал что больше не хочет быть со мной, ему надоело, но как же сынок?? И что теперь делать мне? Я унижаюсь и схожу с ума, я не могу без него, закрылась в себе постоянно в слезах, скрываюсь на близких и потеряла смысл в жизни, я виню себя, самооценка упала на ноль, ничего не хочу ничего не радует, я потеряла смысл в дальнейшем ведь столько было планов с этим человеком, появляются даже мысли о суициде, как пустить? Что делать? Ведь у меня ребенок он совсем маленький и я не хочу чтобы он страдал, помогите жить дальше
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Татьяна.

А зачем было возвращать то, что не ваше? Насильно мил не будешь, и удержать насильно нельзя. Отпустите мужчину. Это не ваше. Займитесь сыном. растите сына, заботьтесь, воспитывайте, любите. И тогда он не будет страдать. Счастье ребенка не столько зависит от наличия в его жизни отца, сколько от счастья матери. Не будете стардать вы — не будет страдать и малыш. Поэтому берите себя в руки и получайте радость от материнства и от общения с малышом. Можете заручиться помощью семейного психолога, так буде эффективнее. А когда эмоции поутихнут, можете подать на алименты. Мужчина обязан содержать своего ребенка.
считайте счастьем
что имеете ребенка и благодарите жизнь за то что было
наверное с самого начала это был чужой муж
и вернулся он снова к жене
на свое место
научитесь жить снова по новым правилам вы и ребенок
мужчина который бродит по женщинам как медведь из берлоги
которого разбудили
никак места своего не найдет
это несчастный мужчина
возможно главное что вы могли получить от этих отношений вы уе получили
вы стали матерью

Здравствуйте, Татьяна!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.