по апелляционной жалобе - вопрос №287405

добрый день! выиграл дело в районном суде, ответчик подал аппеляционную жалобу в московский областной суд.нужно ли подавать возражение на жалобу, нужен ли мне здесь адвокат, и моё присудствие в суде необходимо или это просто формальности? и ещё вопрос? целый год платил адвокату за ведение дела-не могу от неё получить ни договор ни квитанции за полученные деньги. Спасибо!

Дополнение автора от 13.06.12 17:49:29

Спасибо за ответ! По поводу документов от адвоката-она не отказывается, только весь год постоянно находятся причины, то забыла, то потом, а последняя была-она боиться, что я их потеряю и ей придёться всё опять восстанавливать.

Ответы

Уважаемый Игорь!

Если Вы не согласны с апелляцией, то лучше подавать возражение. Конечно, для того, чтобы максимум увеличить шансы на выигрыш, лучше нанять адвоката, в этом случае Ваше присутствие не обязательно, тк адвокат и будет представлять Ваши интересы. А вот по поводу договора и квитанции — это необходимо для возмещения затрат. Чем мотивирует адвокат отказ представлять Вам документы? — он обязан.

Удачи Вам!

пс: буду признательна за оценку ответа

Игорь! Вы можете сами придти в судебное заседание в Областной суд на рассмотрение апелляционной инстанции. Возражения написать желательно и подать в срок указанный судом. То, что адвокату нужно будет восстанавливать документы, это чепуха. Обычно все документы делаются в 2-х экземплярах, один из которых остается у адвоката, другой — у клиента. Если даже вы потеряете, то адвокат сможет вам сделать копии со своих экземпляров и заверить копии печатью.