Здравствуйте, хочу помириться с отцом ребёнка который нас бросил, стоит ли или нет? Не могу его забыть никак, да и с другими партнерами никак отношения не складываются, так как остались чувства к - вопрос №2874141

отцу ребёнка. Расставание у нас произошло по его вине, он не готов был к детям, сейчас он живет в другом городе, нам не звонит и не пишет, не давно зарегистрировался в социально сети, и я подумала может это шанс, и стоит ему написать первой, хотелось бы узнать у него почему он так поступил, и хотел бы он всё вернуть. Я ему боюсь писать, так как не знаю надо ли это ему или нет, боюсь разочароваться в нем опять, не хочу чтобы мне было больно. С родителями его мы не общаемся, они нечего у него за нас не узнают, даже когда мы мимо проходим, они не здороваются. Я запуталась, и нп знаю что мне дальше делать, помогите пожалуйста, решить мою проблему, заранее благодарна.
4 ответа

Ответы

Добрый день! Зачем Вам снова окунаться в этот омут обид… Ведь ничего кроме боли Вам это общение не принесет! оставьте этот выбор ( начать общение или нет) за ним. если он захочет- то напишет! И тогда уже по обстоятельствам. если Вы до сих пор чувствуете эмоциональную привязанность к нему, то можно сделать следующее: Напишите письмо. Это письмо – прощание… Где вы прощаетесь с человеком, который был Вам дорог. Благодарите за прекрасно проведенное вместе время!!! Вспоминаете самые лучшие и счастливые моменты, рассказываете, как горько и больно Вам было расставаться!!! Но Вы понимаете, что расставание неизбежно и оно случилось, Вы принимаете его… Пожелайте Вашему бывшему партнеру всех благ, долгой и счастливой жизни, а также и себе обязательно пожелайте долгой и счастливой жизни уже без него… Пожелайте себе удачи, новых интересных встреч, радости и предвкушения от новой любви, которая обязательно у Вас будет… Это письмо для Вас. Отправлять его не нужно. Оставьте это письмо и перечитывайте его иногда. Всего Вам доброго!!!
Здравствуйте, Любовь!
Не поставив точку в предыдущих отношениях, не получишь новых. Таков закон жизни и, вероятно, поэтому у вас и не складываются отношения с другими мужчинами.
Возможно, он и хотел бы поговорить с вами, но не факт. Вы сейчас пребываете в постоянных сомнениях и, кроме того, существует страх того, что он вас снова отвергнет.
Стоит или нет ему писать — это вы можете прояснить для себя во время беседы с психологом. Хотите разобраться в себе, в своих чувствах, поведении? Обращайтесь в личный чат, помогу
Здравствуйте, Любовь.
Вы расстались, потому что мужчина не был готов к детям. Вы считаете сейчас он стал готов? Но ведь если это было бы так, он сам написал бы вам. Но он этого не делает. А если он этого не делает. стало быть, по-прежнему не готов.Тогда зачем вам опять делать себе больно? Не пора ли отпустить человека в прошлое, перестать цепляться за него и позволить себе отношения с другим мужчиной?
Здравствуйте, Любовь!

Если ситуация с отношениями повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.