Аренда имущества - вопрос №287429

Здравствуйте! У меня такая проблема, подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации: мой муж открыл ООО в феврале этого года. Мы арендовали помещение под свой магазин. Помещение изначально было в ужасном состоянии, мы сделали за свой счет капитальный ремонт. Здание, в котором мы арендуем помещение двухэтажное, мы снимаем половину первого этажа. Во второй половине есть свой управляющий, который нам сразуже сказал, что он ни каким образом к нам не относится и все вопросы мы решаем сами. Пару месяцев назад(уже работая как магазин, с шикарным ремонтом) к нам пришли из пожарной охраны. Это была наша первая проверка. Нам лично, как руководителям магазина никаких предписаний не давали, просто на словах объяснили какие меры противопожарные не соблюдены. Все, проверка ушла. Сегодня(через два месяца!!!) управляющий приносит нам счет на оплату штрафов. Оказывается, предписания по пожарке отдали ему(ПО НАШЕМУ МАГАЗИНУ!), человеку, который к нам никакого от ношения не иммеет. Счет нам выставили арендодатели, на основании постановления, которое было составлено на ИХ организацию(арендодателей!). Самое интересное, что они сначала выставили нам счет на то, чтобы установить противопожарную сигнализацию, которой у них никогда не было. Ну мы согласились, деньги тем не менее не маленькие! А теперь этот штраф! За что? При чем мы, когда делали ремонт, все согласовывали с арендодателями, куда, что и из чего делалось, они даже не соизволили нам сказать, что это все противоречит правилам противопожарным! И счет нам принесли 13 июня, когда истек период обжалования постановления(оно аж от 17мая!). Посоветуйте, что нам делать в этой ситуации? Мы и без этого платим аренду 60000 рублей ежемесячно. В договоре аренды прописано, что все расходы по противопожарной охране несем мы, НО предписание и постановление было не на наше имя

Ответы

Владимир,

во-первых надо видеть условия вашего договора аренды,

во-вторых, если арендодатель вам в письменном виде претензии или уведомлений об оплате штрафа не предъявлял, ничего не перечислять.

Без просмотра условий договора аренды,  документов по результатам проверки противопожарной безопасности, что вам представил арендодатель, точно ответить не получится.

Пишите в чат, на эл.адрес.

С уважением, Галина Прямкова, управляющий партнер Юридической фирмы «Матч Пойнт»