выдел доли в частном доме - вопрос №287434

Здравствуйте.У меня такая ситуация-имею общедолевую долю в частом доме 19/100, дом общей площадью 280 кв.м.поделённый на 8 отдельных входа и 8 собственников, у всех отдельные входы, отдельный лицевые счета, отдельные придомовые участки, отдельные дворики, вообщем все независимы друг от друга.Всё было бы хорошо но небольшое НО: из этих 19/100 мне пренадлежит 3/4 а 1/4 пренадлежит другому человеку, можем ли мыпо совместному согласию выделится, поставить капитальные перегородки, сделать отдельные входы, разделить счета, поделить участок(участок не в собственности)? В нашей части дома 57 кв.м.две проходные комнаты по 20 кв.м.-12 кв.м.+кухня+санузел.Мы согласовались и решили одну из комнат тоесть 12 кв.м.которая самая дальняя я отдаю, даже немного прийдётся отщипнуть от другой комнаты поскольку мы подсчитали у него выходит по его доли 14 кв.м.всё остальное остаётся мне тоесть 43 кв.м.Ставим перегородку(капитальную стену)за место окна он делает в своей комнате вход и проводит отдельные комуникации, разделяем лицевые счета! ВОЗМОЖЕН ТАКОЙ ВАРИАН ЕСЛИ ДА Подскажите как можно по подробней с чего начать что бы всё было по закону?

Ответы

Андрей! А ваша доля выделена в натуре? Вы хотите свою долю, в которой есть доля у другого человека разделить?