Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, понять намерения молодого человека. Неделю назад в соц.сети добавился парень с желанием познакомиться. Общение было легким, непринужденным. Сказал, что я - вопрос №2874397

емупонравилась, говорил комплименты и предложил встретиться. Естественно я все его "намеки" не воспринимала всерьез, но погулять согласилась. Честно сказать, он мне тоже очень понравился. След.3 дня он писал первым, спрашивал как дела и тд, была видна его заинтереснованность, и я подумала, что на выходных он предложит погулять. Но на выходных он был за городом, на море. И либо мне казалось, либо правда-общение оочень медленно и постепенно стало суше. Один раз он написал в мой адрес "кис кис", и я сочла это за оскорбление, сказав ему. Хотя мб он ничего такого не имел ввиду. И после этой ситуации он перестал писать первым и сухо отвечает. Вчера так и не объявился. Сегодня написала ему первая, спросила как дела и предложила как-нибудь погулять (все-таки это его была инициатива) на что он ответил "Привет, как нибудь можно". Я теперь не знаю как воспринимать его слова-он "красиво" отказал или нет? Подскажите, что ему на это ответить? Рубить с плеча я не хочу, тк он мне симпатичен, но и навязываться как то неприятно.Ведь я понимаю, что соц.сеть и реальная жизнь это разные вещи, но он говорил, что ему все равно, что я ему симпатична. Да, и в принципе, он мне тоже. К слову, мне 22, ему 28 и он военный (это так). Может у него просто нет времени? Подскажите как мне быть и что мне ему ответить. Заранее спасибо
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Анна!

«Может у него просто нет времени?» — Это можно узнать только у него лично. В этой ситуации вам лучше не гадать, а спросить его о возможных причинах изменения его общения. Если в его спросите о том, почему могло измениться его активность и поведение, в этом нет ничего плохого. Лучше спросить, чем строить гипотезы и запутывать себя.

«Один раз он написал в мой адрес „кис кис“...» — Вы сами заметили, что примерно после этого момента ваше общение изменилось. Вы указали ему на то, что с вами не нужно общаться таким образом, вот он и изменил стратегию. Теперь он общается с вами сухо и коротко, без «кис кис» — «И после этой ситуации он перестал писать первым и сухо отвечает». Можно сказать, что вы сами способствовали тому, чтобы убрать из вашего общения близость и высушить его до сухих ответов.  Для вас важнее другой вопрос — Почему вы сочли это за оскорбление, если он ничего плохого не говорил?

«Подскажите, что ему на это ответить?» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов,на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.