Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, понять намерения молодого человека. Неделю назад в соц.сети добавился парень с желанием познакомиться. Общение было легким, непринужденным. Сказал, что я - вопрос №2874397

емупонравилась, говорил комплименты и предложил встретиться. Естественно я все его "намеки" не воспринимала всерьез, но погулять согласилась. Честно сказать, он мне тоже очень понравился. След.3 дня он писал первым, спрашивал как дела и тд, была видна его заинтереснованность, и я подумала, что на выходных он предложит погулять. Но на выходных он был за городом, на море. И либо мне казалось, либо правда-общение оочень медленно и постепенно стало суше. Один раз он написал в мой адрес "кис кис", и я сочла это за оскорбление, сказав ему. Хотя мб он ничего такого не имел ввиду. И после этой ситуации он перестал писать первым и сухо отвечает. Вчера так и не объявился. Сегодня написала ему первая, спросила как дела и предложила как-нибудь погулять (все-таки это его была инициатива) на что он ответил "Привет, как нибудь можно". Я теперь не знаю как воспринимать его слова-он "красиво" отказал или нет? Подскажите, что ему на это ответить? Рубить с плеча я не хочу, тк он мне симпатичен, но и навязываться как то неприятно.Ведь я понимаю, что соц.сеть и реальная жизнь это разные вещи, но он говорил, что ему все равно, что я ему симпатична. Да, и в принципе, он мне тоже. К слову, мне 22, ему 28 и он военный (это так). Может у него просто нет времени? Подскажите как мне быть и что мне ему ответить. Заранее спасибо
15.05.18
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Анна!

«Может у него просто нет времени?» — Это можно узнать только у него лично. В этой ситуации вам лучше не гадать, а спросить его о возможных причинах изменения его общения. Если в его спросите о том, почему могло измениться его активность и поведение, в этом нет ничего плохого. Лучше спросить, чем строить гипотезы и запутывать себя. 

«Один раз он написал в мой адрес „кис кис“...» — Вы сами заметили, что примерно после этого момента ваше общение изменилось. Вы указали ему на то, что с вами не нужно общаться таким образом, вот он и изменил стратегию. Теперь он общается с вами сухо и коротко, без «кис кис» — «И после этой ситуации он перестал писать первым и сухо отвечает». Можно сказать, что вы сами способствовали тому, чтобы убрать из вашего общения близость и высушить его до сухих ответов.  Для вас важнее другой вопрос — Почему вы сочли это за оскорбление, если он ничего плохого не говорил?

«Подскажите, что ему на это ответить?» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов,на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
15.05.18

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store