Покупка квартиры в ипотеку.Договор с риелтором - вопрос №287467

Риелтор просит задаток за квартиру до одобрения банком ипотеки на этот объект в размере 10% от стоимости жилья. Для какой цели он просит это сделать? И как в таком случае правильно заключить договор с риелтором?

Ответы

Не соглашайтесь на задаток, потому как в случае если банк откажет вам в предоставлении кредита вы задаток не вернете. Предложите, в свою очередь, оформить предварительную оплату в форме возвратного аванса.