Здравствуйте! У любимца кота понос...3 дня был с кровью, после на протяжении недели понос без крови. Были у вет. врача, поставили антибиотик, кот - вопрос №2874878

очень агрессивный ( не любит людей) поэтому с ветеринаром решили давать таблетки. Прописали фуразолидон 1/2 таблетки (2 раза в день) и пребиотик ветелакт. Кот весит 6 кг. Вопрос, можно ли давать 1/2 таблетки. Читаю про них, написано нужно делить на 6 частей… ( Всю жизнь кормила кота сухим кормом Хиллс, месяц назад перешли на Грандорф, может ли причина быть в корме?)

Ответы

Здравствуйте, Анастасия.
Корм может влиять на работу желудка и кишечника. Поэтому, если переходите на другой корм, его нужно давать, постепенно увеличивая дозу вместе с обычным кормом