Возмещение ущерба при ДТП - вопрос №287543

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом. Моя машина стояла на стоянке у продовольственной базы. выйдя с базы я стала свидетелем того, как в мою машину въезжает десятка (в задний бампер). Бампер моей машины в результате был поцарапан. Водитель 10-ки вышел и сразу спроси «Сколько с меня», т.к. был в нетрезвом состоянии (и еще, к тому же, работает в органах). Я очень растерялась,и сказала, что не знаю, надо разговаривать с мужем. К сожалению телефона под рукой не было. Сам момент столкновения кроме меня видели мать моего мужа, продавец с базы и мужчина, который приехал на базу. Виновник ДТП сказал, что заплатит и дал свой номер телефона. Чуть позже я созвонилась с мужем (он был в другом городе) и все ему описала, он узнал, что ремонт и покраска бампера 5-6 т.р. Я позвонила виновнику ДТП и озвучила эту сумму. Он не поверил мне и предложил съездить в автосервис и узнать реальную стоимость ремонта. Там ему назвали ту же сумму. Виновник еще раз спросил у меня сколько он должен, я сказала 5 т.р.Он согласился и мы поехали к банкомату снимать деньги. В результате, как я предполагаю, того что он был нетрезв  у него банкомат «съел» карту. Мы стали ездить по его родным. Но ни у кого денег не оказалось. В результате он отдал мне 2 т.р. (вся наличность какая у него была), всяко меня оскорбил и я уехала. Свидетелем передачи денег была моя свекровь. На следующий день, когда ему позвонили, чтобы спросить когда отдаст остальную часть, он сказал, что вам достаточно и двух тысяч, отдыхайте. Я понимаю, что поступила неверно со всех сторон, не составила схему, уехала с места, но ведь отдав 2 т.р он признал свою вину, хотя достаточно ли моей свекрови, как свидетеля. Подскажите как поступить, есть ли смысл судиться?

Ответы

Увы, но Вы сами сделали все возможное, чтобы потерять деньги. Теперь же, если обратитесь в суд, то рискуете еще и лишиться права управления автомобилем на длительный срок за то, что оставили место ДТП.

Смысла судиться нет. Вы сами сделали все чтобы получить минимальную сумму