Распишите подробно пожалуйста задачи : - вопрос №2875512

1 ) Основанием прямой треугольной призмы служит прямоугольный треугольник с катетами 6 и 8, высота призмы равна 10. Найдите площадь ее поверхности.
2 ) Основанием прямой треугольной призмы служит прямоугольный треугольник с катетами 6 и 8, боковое ребро равно 5. Найдите объем призмы.
3 ) В правильной четырехугольной пирамиде точка – центр основания, – вершина, , . Найдите боковое ребро .
4 ) В правильной четырехугольной пирамиде точка – центр основания, – вершина, Найдите длину отрезка .