Муж ушел от меня 2 месяца назад к маме,у него отношения с сотрудницей на работе,хоть та и замужем.Прожили почти 9лет,есть двое маленьких детей.Знаю,что периодически муж встречается с той - вопрос №2875721

женщиной, жить со мной не хочет, говорит полюбил другую.Как его отпустить или наоборот вернуть?
3 ответа

Ответы

Для начала бы определиться, отпустить или вернуть…
Добрый день. Никто кроме Вас не определит, как Вам нужно поступить… Один момент- он послушается Вас, если Вы захотите его вернуть??? Не думаю, что так все просто… Скорее всего Вам придется смириться с его выбором. Если он уже окончательно все для себя решил, то придется начинать учится жить без него…
Здравствуйте, Таня!

«Как его отпустить?» — Забыть чувства и прошлое невозможно. Вам нужно понять себя, свои чувства в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины чувств и эмоций и дать себе возможность прожить не только любовь, но и утрату любви. Пережить чувства утраты любви до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

«Как его вернуть?» - Если ситуация в отношениях  появилась, продолжается  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.