несправедливый иск - вопрос №287579

Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста в следующей ситуации.Мой муж работал участковым лесничим в лесхозе.У него выдались трудности с увольнением.Директор не принимал у него заявление, потом оно былопослано заказным письмом.впоследстии и отегополучения директор отказался.Просто не поставил подпись в уведомлении ополучении.Мужпослеположенныхдыухнедель не вышел на работу.А потом он его уволил в марте задним числом приказ был написан в марте, а уволен был муж июлем постатье запрогулы.Суд решил исправить приказ об увольнении и оплатить вынужденный прогул.После этого директор подал аппеляцию в Верховный суд.Решения которого ещё нет.В данное время директор подал иск в мировой суд о недостаче лошади.Якобы новый лесничий при приеие сдаче обнаружил недостачу лошади.Приемо-сдача проходила в феврале когда уже муж не работал.Вправе ли директор вешатьна моего мужа недостачу лошади?

Ответы

Здравствуйте, Фидалья! Решение мирового судьи будет зависеть от доказательсв, которые представит лесхоз. Но муж, в свою очередь, тоже должен подготовиться и представить доказательства своей невиновности. Хорошо, если на Вашей стороне будет участвовать адвокат.

Всего доброго и удачи!

Конечно нет, если ваш муж не участвовал при передачи имущества. Лошадка просто ускакала на белокрылом облаке.