Здравствуйте.я замужем,у нас есть ребенок.С момента наших отношений мужа закодировали,потому что после алкоголя он не в себе. Нашему ребенку 2 года. И вот опять запил. Ушел из дома. Мы стали часто - вопрос №2876056

ссориться, потому что у него есть личное пространство, а у меня нет. Все подруги, после замужества исчезли, а не наоборот не нагулялся. Стоит ли сохранять семью, и как это сделать? Или все отпустить, ведь я боюсь очень за ребенка и его гульки с алкоголем?
3 ответа

Ответы

Аня, здравствуйте!
Если семья все же есть (для вас, по вашему пониманию), то, конечно, стоит побороться. Но не в одиночку и не с пьянством мужа. Ведь его пьянство — его проблема.
Если Вы считаете, что и Ваша тоже, то вот именно с этим стоит поработать.
Здравствуйте.

Вш муж алкоголик. Он болен. Алкоголизм не лечится кодированием. Алкоголизм лечится сначала у нарколога, потом у психотерапевта. Лечение это довольно продолжительное. Для успешного лечения необходимо желание алкоголика перестать пить. Ваш муж лечиться не собирается. Стало быть, он будет продолжать пить, а его болезнь прогрессировать. Жить с алкоголиком или  нет — решать вам. Ваши опасения не напрасны.
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы