Амурская область

В 2009 г. была назначена ст.158 ч.2 УК РФ. Дело было закрыто за примирением сторон по ст.25. Фактически судимости нет, но дошло до суда. На сегодняшний день это мешает в трудоустройстве. - вопрос №2876224

Ответы

Добрый день, Екатерина!
Юридически Вы считаетесь не судимой.
Здравствуйте, Екатерина!
Подобная ситуация неправомерна. Это никак не должно влиять на трудоустройство. Даже если судимость и была, то за прошедший период давно погашена, а человек считается несудимым…
К сожалению многие работодатели ввиду своей бестолковости не видят и не знают разницу между «судим» и «юридически не судим». У них либо черное либо белое. Вникать и разбираться никто не хочет. Привлекалась когда-то — сразу крест. Не отчаиваетесь!