Добрый день) Ув.юристы помогите разобраться. Администрация города отказывает в предоставлении в аренду зем.участка, ссылаясь на то, что он не стоит - вопрос №2876254

на кадастровом учете, следовательно необходимо уточнение границ (т.е п.24 ст.39.16 ЗК). Хотя по закону у меня есть право на предоставление земли в аренду без торгов. С отказом не согласна, т.к. в соответствии со ст.39.14 ЗК (Порядок предоставления в аренду зем.уч), из которой следует, что при наличии необходимости в уточнении границ з.уч., выдается заявителю схема расположения з.уч, затем принимается решение о предворит.согласовании предоставления зем.уч. с возложением обязанности по согласованию границ на заинтерес.лицо т.е на заявителя, Далее заявитель обязан обеспечить межевание после чего с ним заключается договор аренды. Именно так и происходит на практике. Сейчас планирую обжаловать данный отказ. Очень интересно ваше мнение, по поводу законности указанного отказа

Ответы

Здравствуйте. Вы сами уже достаточно неплохо разбираетесь. Действительно Вам необходимо теперь отказ оспорить в суде.