Здравствуйте. Заболела гриппом, врач назначил Амоксициллин (3 раза в день по 1 таблетке — 7 дней). Ночью заметила, что часто хочется в туалет, сжимает всё. Утром пошла в аптеку и купила Нолицин - вопрос №2876330

(как-то давно прописывал гинеколог при цистите, всегда им пользуюсь). Пью утром и вечером по одной таблетке. Скажите пожалуйста, вредно ли совмещать Амоксициллин и Нолицин? Совместно с этими препаратами принимаю Линекс по 2 таблетки в день.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Виктория! Частое лечение антибиотиками само по себе не приветствуется, так как бактерии «умнеют» и приспосабливаются к жизни даже с антибиотиками. Советую в следующий раз при обострении цистита сдать бак посев мочи с чувствительностью к антибиотикам, он у Вас хронический. Сейчас, раз уж начали, принимайте два антибиотика, ничего страшного не случится, хорошо, что добавили Линекс. Поправляйтесь!