Общения с людьми - вопрос №287733

Мне 19 лет, но я до сих пор не могу нормально общаться с людьми, хотя особой боязни нет.Например когда мне нужно, что-то узнать, то я могу даже подойти к незкомоу человеку и выяснить.А когда нахожусь в компании незнакомых людей, то чаще молчу, у меня какбы  в это врем голова тормозить и я не знаю что сказать,(особенно в компании девушек ),это потом когда все рассходятся, мне темы в голове всякие приходять, но тогда уже поздно.Как мне решить это проблему, чтобы я смог заставить себя принудительно говорить с людьми или у меня безнадежный случай (в людный компания я бываю часто. И еще я как бы во время разговора не чувствую надбности в общении, даже  когда со мной хотять говорить, то я отвечаю и все дальше не могу но скроее не хочу говорить, но мой собеседний настроен на общения со мной, а так получается, что я не хочу с ним говорить и в следствии, втрой раз он уже ко мне не подойдет, помогите решить мою проблему.Может есть какие-то упражения, в ходе которых я могу улучшить навики, а то много книг прочиталь про общения, но как бы до меня не доходит.Надеюсь я сумей все изменить или уже катастрофически поздно ?

1 ответ

Ответы

 У меня возникает ощущение, что вы обязаны общаться. А можно подробнее про состояние, когда не можете говорить, что мешает? Неуверенность в себе, страх показаться нелепым?