Передозировка лекарственными средствами - вопрос №287762

Скажите пожалуйста, недавно выпила 2 упаковки таблеток от повышенного давления, хотя у меня пониженное, около 70 штук, примерно дней 5 назад, сегодня ночью выпила 2 почти полные упаковки налгезина, просто каких то таблеток, и упаковку полную атенолол никомед, Запила все рюмкой водки после воды, сначала ничего не было только дыхание было затруднено, сейчас очень сильно болит живот, тошнит, часа дваназад была рвота. скажите необходимо ли мне провести какое то лечение, или вызвать скорую помощь, хотелось бы обойтись без этого.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Оксана.

Конечно, в Вашем случае необходимо обратиться к врачу и, скорее всего, госпитализироваться. То что проявления отравления такие не яркие — не значит, что они не опасные. Реакция может быть отсроченной. Это грозит тяжёлыми нарушениями в центральной-нервной, сердечно-сосудистой, печёночно-лиенальной, выделительной системах Вашего организма и может вызвать инвалидизацию.

Вызывайте 03.

     В дальнейшем посторайтесь пройти качественную психотерапию. Ведь подобные эксперименты не всегда заканчиваются летально, страшнее когда они ведут к повреждению важного органа или систем. Тогда последующая жизнь — безрадостна и  состоит из одного лечения