родить или убить? - вопрос №287769

Здравствуйте.у меня очень сложная ситуация, помогите. я живу в гражданском браке уде пять лет, у нас общий ребенок, но когда мы с мужем были в ссоре я ему изменила и забеременнела.муж вернулся попросил начать все с чистого листа, я не смогла молчать и призналась ему в измене и беременности.он чуть не расплакался собрал вещи и сказал что если я зделаюаборт он вернется.я незнаю что делать мне.немогу убивать.и мужа не хочу терять.мне надо идти на прием к врачу или записываться на аборт или вставать на учет.если рожу останусь одна с двумя детьми, а если зделаю аборт то останусь с мужем но с камнем на шее на всю жизнь.подскажите что мне делать?

Ответы

Здравствуйте Настя. Если ваш муж вас любит, то примет и вашего ребенка.То что он сейчас ушел его можно понять, вы ему нанесли удар.Но пройдет немного времени  и он увидит ситуацию с другой стороны.

Вы с ним сейчас попытайтесь вообще не общаться. Пройдет немного времени -поговорите.Но  разговор начинать нужно правильно.

Удачи!

С уважением, Галина.

Здравствуйте, Настя! Решение только за вами в вопросе рождения. Но мне кажется, что проблема не столько в рождении ребенка, сколько в вас самих, в способности иметь ЗДОРОВЫЕ отношения с людьми.

С уважением, Наташа.

Настя, Вы очень все драматизируете сейчас, а раньше Вы были менее «нравственны». Сейчас Вы говорите о «камне на шее» в случае аборта. Но не меньший камень Вы взвалили на себя, когда изменили мужу, с которым у Вас есть один ребенок. То есть сейчас, ссылаясь на свое «не могу убивать», Вы «убиваете» семью для себя, для своего мужа и для вашего ребенка. Это не «камень»? Вам надо решить для себя, какой исход ситуации Вам удобен, а ссылаться на моральные принципы уже бессмысленно, ситуация уже не входит в рамки морали. Поэтому перестаньте себя накручивать «высокими чувствами», и принимайте взвешенное и безэмоциональное решение. Так как времени у Вас на это очень немного. Если хотите четче понять, какой же выбор Вам сделать, обращайтесь.