родить или убить? - вопрос №287769

Здравствуйте.у меня очень сложная ситуация, помогите. я живу в гражданском браке уде пять лет, у нас общий ребенок, но когда мы с мужем были в ссоре я ему изменила и забеременнела.муж вернулся попросил начать все с чистого листа, я не смогла молчать и призналась ему в измене и беременности.он чуть не расплакался собрал вещи и сказал что если я зделаюаборт он вернется.я незнаю что делать мне.немогу убивать.и мужа не хочу терять.мне надо идти на прием к врачу или записываться на аборт или вставать на учет.если рожу останусь одна с двумя детьми, а если зделаю аборт то останусь с мужем но с камнем на шее на всю жизнь.подскажите что мне делать?

Ответы

Здравствуйте Настя. Если ваш муж вас любит, то примет и вашего ребенка.То что он сейчас ушел его можно понять, вы ему нанесли удар.Но пройдет немного времени  и он увидит ситуацию с другой стороны.

Вы с ним сейчас попытайтесь вообще не общаться. Пройдет немного времени -поговорите.Но  разговор начинать нужно правильно.

Удачи!

С уважением, Галина.

14.06.12

Здравствуйте, Настя! Решение только за вами в вопросе рождения. Но мне кажется, что проблема не столько в рождении ребенка, сколько в вас самих, в способности иметь ЗДОРОВЫЕ отношения с людьми.

С уважением, Наташа.

14.06.12

Настя, Вы очень все драматизируете сейчас, а раньше Вы были менее «нравственны». Сейчас Вы говорите о «камне на шее» в случае аборта. Но не меньший камень Вы взвалили на себя, когда изменили мужу, с которым у Вас есть один ребенок. То есть сейчас, ссылаясь на свое «не могу убивать», Вы «убиваете» семью для себя, для своего мужа и для вашего ребенка. Это не «камень»? Вам надо решить для себя, какой исход ситуации Вам удобен, а ссылаться на моральные принципы уже бессмысленно, ситуация уже не входит в рамки морали. Поэтому перестаньте себя накручивать «высокими чувствами», и принимайте взвешенное и безэмоциональное решение. Так как времени у Вас на это очень немного. Если хотите четче понять, какой же выбор Вам сделать, обращайтесь.

14.06.12

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
5 ответов
18.03.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store