Регистрация ИП и судимость - вопрос №287796

20 лет назад был осужден условно на 1 год.Сейчас решил зарегистрироваться индивидуальным предпринимателем(стоматологический кабинет).В налоговой дали отказ на основании наличия судимости с сылкой на Постановление Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2011 г. N 285.Можно что то сделать в данной ситуации?

Ответы

Для определенных видов деятельности — в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних согласно приведенному вами Постановлению предусмотрено предявление справки о наличии (отсутствии) судимости, в остальных случаях предъявление этой справки не требуется, вы можете заниматься другим видом предпринимательства, не указанном в постановлении.