Добрый день. В середине апреля начались тянущие боли с правой стороны, в боку. Подумала на желчный, (у меня дискинезия желчевыводящих и есть небольшой полип в желчном, за 5 лет не вырос)сходила на - вопрос №2878558

УЗИ но оно не показало никаких нарушений. Боли ушли сами, пару раз принимала дюспаталин. 24 апреля появилось ощущение «кирпича» и жжения в области желудка, посередине, был понос пару раз и один раз вызвала рвоту чтобы облегчить это состояние. Подумала на отравление, весь следующий день была слабость и температура 37. Я пила энтеросгель, тримедат, регидрон, ферменты. Все вроде прошло, а через пару дней был сильный стресс и в желудке после снова возникло ощущение тяжести и жжения. Я начала пить Омез натощак и питаться кашами, пить маалокс. Мой стул был нормальный, из симптомов только ощущение что желудок ест сам себя, болели рёбра, отрыжка воздухом, бурление в животе и метеоризм. Ранее таких симптомов не наблюдалось. Сходила к терапевту — она поставила ГЭРБ, панкреатит, гастродуоденит- под вопросом. Назначила на 2 недели Денол 2т/2р в день, Омез 1 р/натощак, Креон 3р/в день. Все пропила как назначено, неприятные ощущения ушли. По анализам все в порядке.Сходила на всякий случай к гастроэнтерологу, она сказала что это гастродуоденит и рефлюкс, назначила Денол допить месяц, Урсосан 1т/перед сном 2 месяца, Иберогаст 3р/ день, Креон -при погрешностях в питании. Сегодня я должна была сделать ФГДС, но второй день сильно болит и опухло горло-не пошла, переписалась на июнь. Сейчас из симптомов у меня присутствует- метеоризм, отрыжка воздухом(независимо от еды), опять появились странные «съедающие», припекающие ощущения в области солнечного сплетения(с началом приема урсосана и иберогаста), выше желудка ниже груди и бурление в животе. Вопрос: Через 2 недели мне ехать в отпуск в Европу на 10 дней и мне очень нужен совет продолжать ли назначенное лечение или скорректировать его и насколько критично то что я сделаю ФГДС после отпуска(раньше нет мест) и что можно принимать в случае болей. Также, можно ли принимать Гевискон или маалокс/Альмагель при тяжести в желудке. Ещё у меня обложен язык белым налетом и присутствует странный привкус и «ком» во рту-не знаю связано это с больным горлом сейчас(у мужа ОРВИ, возможно он заразил) или все же с желудком. Изжоги или кислой отрыжки не было ни разу. Последний раз ФГДС делала 2 года назад, по ней у меня «атрофическая антральная гастропатия, дуэногастральный рефлюкс, недостаточность кардии привратника, косвенные признаки панкреатита» Хеликобактера не было. Спасибо, жду ответа. Прикладываю анализы, ФГДС 2016г и свежее УЗИ.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Светлана, ваше состояние непростое, сразу сказать что то определенное нельзя, зайдите ко мне в чат, постараюсь прояснить ситуацию