Налоговый вычет - вопрос №287867

Получу ли я налоговый вычет если я продал недвижимость и купил другую. Я продал квартиру за 7 миллионов рублей, и купил танхаус за 5 миллионов .  Читал в интернете что нужно работать что бы его получить. Но я уже давно не работаю. Вот и не могу понять мне нужно обязательно что ли работать что бы получить 265 тысяч рублей. Простона некоторых сайтах написано что можно открыть расчётный счёт в банке, и туде переведут деньги. Продал квартиру в 2012 году и купил танхаус в этом же году. мне 23 года.

Ответы

Здравствуйте!

Налоговый вычет это возврат вашего подоходного налога 13%, если вы не работали значит не платили налог, а значит и возвращать вам не чего к сожелению.