У ребенка обструктивный бронхит - вопрос №287871

Здравствуйте! Ребенку 3 года, диагноз обструктивный бронхит. Насколько оправдано использование при лечении небулайзера и таких препаратов как Бередуал, Эреспал, Кленбутерол и Кетотифен? Спасибо.

Ответы

Обструктивный бронхит — это когда закупорены мелкие бронхи и бронхиолы.

www.mediflex.ru/catalog/nebulaizers/ — это информация о приборе. А препараты позволяют снять спазмы бронхов и снижают выделение мокроты, что в свою очередь снижает обструкцию.

Если врач назначил данные препараты, то они являются оправданными, т.к. бронхит не лечиться одним каким-то препаратом. Это, как правило, комплексное лечение. Особенно, если оно усложнено обструкцией. Обычно, в стационарах есть аппараты для аэрозольного лечения, но если вы лечитесь в домашних условиях, то данный аппарат поможет более глубже проникнуть препарату в дыхательные пути. Особенно это эффективно, когда ребенок плачет — в этот момент он делает очень глубокие вдохи.