Владимирская область

Если умирает старый человек,его обязательно вскрывать? - вопрос №2879133

Ответы

Добрый день, Дарья!
Если нет подозрений на криминальные или врачебные причины смерти, то Вы можете отказаться от вскрытия. Это регламентировано статьей 67 Федерального Закона № 323-ФЗ от 21.11.2011 г (редакция от 07.03.2018 г.) «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации». Данная статья регламентирует и то, в каких случаях вскрытие обязательно.