Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации! Встречаемся с парнем чуть больше года.ему 30, я немного старше его, детей нет . Он живет с мамой и бабушкой. Его так устраивает. Сначала когда - вопрос №2879376

отношения развивались он планировал жить вместе, но мои разговоры о моем негативном отношении к сожительству ( был неудачный опыт), скорее всего отбили желание к этому, Еще я говорила с ним о том, что взрослые не должны жить с родителями, не про него конкретно, а вообще, сама я жильё снимаю, но он говорит что ему так удобно, раньше с ними жил ещё его брат и они делили все расходы пополам с братом близнецом, а сейчас его брат живет с девушкой отдельно и он проводит время с ними часто, чаще чем со мной. Ставит в пример их пару, что у них общий бюджет, что она зарабатывает и вкладывает в «семью». Намекая что этого он будет ждать и от меня, когда я прошу его что-то мне купить в последнее время, он говорит что двоих он не «потянет», хотя до этого покупал по своей инициативе, для меня не так важно сколько он на меня тратит, скорее готовность что -то сделать.В последнее время его отношение ухудшилось, встречаемся 1-2 раза в неделю и то эти встречи проходят не очень, то он в плохом настроении, то смотрит кино, помогает маме, часто в своём телефоне.и даже может сорваться на мне-повысить голос, возмущаться по мелким бытовым вопросам, когда я у него в гостях. Иногда остаюсь у него, но только если ему удобно это и его семье… Звонит не часто, только смс каждый день. Это началось, когда его брат начал жить отдельно… я пыталась с ним поговорить, выяснить причину такого отношения, но сначала у него была депрессия причиной, потом он был уставший, мы можем неделю не видеться, а при встрече иногда он ведёт себя отстранённо, если надо помочь, он поможет мне и быстро убегает, ссылаясь на дела,… в последнее время редко встречает тепло и в хорошем настроении. И ещё такой момент, ни разу не говорил о любви, о своём отношении ко мне, хотя заботится, беспокоится за меня, интересуется моей жизнью… Есть много хороших моментов в отношениях, но эта ситуация все портит и не даёт покоя, я не могу спокойно заняться работой и своими делами, часто я стала срываться и не могу сдержать слезы и при нем, это мучает меня, с ним всегда остаётся какая-то недоговоренность, не сплю ночами в последнее время, только с друзьями чувствую себя немного лучше. А ещё он скоро собирается в путешествие со своим братом и его девушкой, мне он тоже предлагал, но сказал что двоих не потянет, намёк, что мне нужно тоже вложиться, я отказалась… Может я слишком многого ждала от этих отношений? Хотя часто со мной знакомятся другие парни, а я им отказываю. Что предпринять, чтобы избавиться от чувства неопределённости в отношениях и в жизни? Какие вопросы ему задать чтобы для себя что -то решить? Может быть это зависимость и мне надо с этим поработать,? Может он думает, что я хочу жить за его счёт и «сидеть на шее только»? А я вижу в мужчине добытчика и защитника и не буду наравне с мужчиной работать, Но я работаю, вполне самостоятельна, могу себя прокормить, хотя у меня работа-хобби, пока не высоко оплачиваемая)Ещё до встречи с ним я хотела уехать в другой город, сейчас снова посещают эти мысли… но пока появилась новая возможность в работе здесь и планирую ещё задержаться на несколько месяцев. Буду очень благодарна за ответ, и мнение со стороны!!!
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Какие вопросы ему задать чтобы для себя что -то решить?
>он говорит что двоих он не «потянет»
>в последнее время его отношение ухудшилось, встречаемся 1-2 раза в неделю и то эти встречи проходят не очень, то он в плохом настроении, то смотрит кино
>часто в своём телефоне.и даже может сорваться на мне-повысить голос, возмущаться по мелким бытовым вопросам
>Звонит не часто, только смс каждый день
>мы можем неделю не видеться, а при встрече иногда он ведёт себя отстранённо, если надо помочь, он поможет мне и быстро убегает, ссылаясь на дела
>с ним всегда остаётся какая-то недоговоренность
А какая недоговоренность, Леся?
Он все говорит, его поведение последовательное.

Здравствуйте, Леся!

Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.