Доброго времени суток! Очень давно беспокоит отечность ног в сидячем положении. Я ходил на обследование к флебологу, но осмотр показал что с венами все впорядке. Я занимаюсь футболом(тренировки почти - вопрос №2879468

каждый день, пульс в состоянии покоя 40-45 ударов), и работаю в офисе(сидячая работа). В сидячем положении даже 30 мин уже становятся проблемой- чуствую дискомфорт в ногах. Ноги как будто отекают/наливаются. Со спиной проблем нет. Есть плоскостопие. 28 лет. Пробовал использовать стельки, компрессионные гетры — помогает, но не сильно. Очень нужна помощь!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Станислав.
Необходим квалифицированный осмотр и обследование у сосудистого хирурга, терапевта при необходимости эндокринолога. Развёрнутый ответ на Ваш вопрос дал в чате.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Необходимо, действительно, решать вопрос с плоскостопием: в какой степени оно выражено и как вы его пробовали корректировать? (это были индивидуальные стельки или покупали готовые — это принципиально)
С этого стоит начать. Ну и, конечно, не помешает осмотр саих ног, выраженность отека и его вид.
Кроме того, необходимо пройти мимнимальное эндокринологическое обследование (в частности, исследовать функцию щитовилной железы).