Доброго времени суток! Очень давно беспокоит отечность ног в сидячем положении. Я ходил на обследование к флебологу, но осмотр показал что с венами все впорядке. Я занимаюсь футболом(тренировки почти - вопрос №2879468

каждый день, пульс в состоянии покоя 40-45 ударов), и работаю в офисе(сидячая работа). В сидячем положении даже 30 мин уже становятся проблемой- чуствую дискомфорт в ногах. Ноги как будто отекают/наливаются. Со спиной проблем нет. Есть плоскостопие. 28 лет. Пробовал использовать стельки, компрессионные гетры — помогает, но не сильно. Очень нужна помощь!
20.05.18
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Станислав.
Необходим квалифицированный осмотр и обследование у сосудистого хирурга, терапевта при необходимости эндокринолога. Развёрнутый ответ на Ваш вопрос дал в чате.
20.05.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Необходимо, действительно, решать вопрос с плоскостопием: в какой степени оно выражено и как вы его пробовали корректировать? (это были индивидуальные стельки или покупали готовые — это принципиально)
С этого стоит начать. Ну и, конечно, не помешает осмотр саих ног, выраженность отека и его вид.
Кроме того, необходимо пройти мимнимальное эндокринологическое обследование (в частности, исследовать функцию щитовилной железы).
20.05.18

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store