Алименты - вопрос №287955

Добрый день!

С мужем не разведены.Он проживает с другой женщиной в своей квартире.Со мной живет наш сын(17 лет). Почему не разводится-не понимаю.Три года назад привез из очередной командировки женщину с ребенком, ушел из семьи. Он платит алименты сам, но я знаю, что не доплачивает т.к. в компании большие премии-в иностранной валюте-дают в конвертах, скорее всего не учтеные доходы. Живет очень хорошо,не отказывает себе и своей новой семье ни в чем, в то время как сын недополучает внимания с его стороны и пр. Качество жизни ребенка намного ухудшилось.Я хочу чтобы он раплатился за все страдания, причиненные мне и нашему сыну. Никаких соглашений не подписывалось. Скажите, пожалуйста, могу ли я подать на алименты за все три года не разводясь?

1 ответ

Ответы

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.