бездействие судебных приставов - вопрос №288034

Здравствуйте! У нас был долг за квартиру в размере 20000, оплатили его через банк на счет судебных приставов. Это был 2006 год. В итоге эти деньги суд. приставы не перевели на счет компаний предоставляющих ком. услуги и долг продолжал расти. Мама к ним обращалась много раз, но ей заговаривали уши, что разберуться, но до сих пор не каких изменений. Пожалуйстаскажитесмогули я вернуть наши деньги и что мне делать. Заранее благодарю Вас!

Ответы

Здравствуйте, Ирина!

Если у вас сохранились подтверждающие документы об оплате долга, то вам не о чем беспокоиться. Свою обязанность по исполнительному производству как должник вы исполнили. Если приставы вовремя не перевели деньги взыскателю, то это уже проблема последних. Но вернуть деньги вы уже не сможете. Несовсем понятно про рост долга. Вы имеете в виду пени? Чтобы комунальщики взыскали с вас пени, им необходимо снова обратиться в суд за судебным приказом (или решением). В суде-то вы и должны предъявить документы об оплате долга. За более подробной консультацией обращайтесь в чат.