алименты - вопрос №288044

Здравствуйте! У моего гражданского мужа двое детей от прошлых браков. Он сейчас работает официально и платит алименты 50%. Будет работать неофициально. Как теперь платить алименты? Ведь никто не даст ему справку о неофициальной зарплате. А если рассчитывать по средней заработной плате по РФ-она намного больше зарплаты. Подскажите пожалуйста как быть? Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте!

Нужно просто работать официально.

Почему 50%, когда СК предуматривает 1/3 от доходов на двоих детей? Что касается неофициальной работы, тот же Семейный Кодекс предусмаритвает установление размера алиментов в твердом размере который исчисляется исходя из кратной величины прожиточного минимума в регионе проживания получателя алиментов.